Корпорация «Интеллект России»
Русский    English    中国     Việt    العربية    français    español   हिंदी
Корпорация «Интеллект России» – это общероссийский национальный фонд прорывных
инновационных технологий, стратегических проектов и социальных инициатив,
направленных на устойчивое, опережающее развитие России.

Новости России


29 Сентябрь 2016 г.В лесах Восточной Сибири продолжается осенний пик лесных пожаров

В начале осени на территории Восточной Сибири зарегистрирован осенний пик лесных пожаров – наиболее сложная лесопожарная обстановка по погодным условиям складывается в Байкальском регионе.

Подробнее

10 Август 2016 г.Уссурийский полиграф - угроза сибирских лесов

В последние годы к перечню опаснейших вредителей пихты сибирской прибавился ещё один - уссурийский полиграф Poligraphus proximus Blandf. (сем. Короеды – Ipidae), также известный как белопихтовый полиграф. Этот вид относится к агрессивным стволовым вредителям, то есть может заселять не только ослабленные и погибающие, но и внешне здоровые деревья пихты.

 Подробнее

08 Август 2016 г.Сибирскую язву в XXI веке не ждали.

На Ямале мальчик умер от болезни, которую считали делом далекого прошлого. Ученые не исключают, что к эпидемии привело глобальное потепление. Жители стойбища на Ямале заразились сибирской язвой. Уже подтверждена гибель от болезни 12-летнего мальчика. В Салехардской больнице находятся 72 человека, в том числе 41 ребенок.

Подробнее

24 Июль 2016 г.В Калининграде от рака скончалась мать семимиллиардного жителя Земли.

В Калининграде от рака скончалась мать семимиллиардного жителя Земли.   Елена Николаева — мать Пети Николаева, родившегося 31 октября 2011 года в Калининграде. Он был признан ООН семимиллиардным жителем Земли. Врачи диагностировали у Елены рак молочной железы третьей степени через несколько месяцев после рождения сына. 

03 Март 2016 г.В Татарстане смертность от рака за год увеличилась на 7,9 % !

В Татарстане за 2015 год зафиксирован рост смертности от онкозаболеваний почти на 8 %. В связи с этим минздрав РТ определил 2016 год годом профилактики новообразований. Год профилактики новообразований предполагает работу со службами здравоохранения и с населением.

Еще раз повторяем и будем повторять, пока нас не услышат - в России уже разработаны эффективные методы  ранней диагностики онкологии, методы лечения и реабилитации онкологических больных.

 

Подробнее

15 Январь 2016 г.Путин сообщил о регистрации российского лекарства от лихорадки Эбола

Президент России Владимир Путин на встрече с членами правительства заявил, что Российская Федерация зарегистрировала лекарство от лихорадки Эбола.

 

12 Ноябрь 2015 г.Россия и Иран создадут банк для бездолларовых расчетов

Россия и Иран создадут банк для бездолларовых расчетов

Российско-иранская межправкомиссия обсудит создание общего банка для бездолларовых расчетов. Об этом заявил торговый представитель РФ в Иране Андрей Луганский, пишет «Российская газета».

Проекты, рекомендованные для Ирана

28 Октябрь 2015 г.В Москве состоится Форум "Открытые инновации"

Форум и Шоу технологий «Открытые инновации» 2015 — крупнейшее в России событие, раскрывающее тему будущего технологий в жизни современного человека, экономики и общества. Дискуссии Форума построены вокруг темы «Человек на стыке трендов технологической революции» и сфокусированы на пяти ключевых областях жизни человека, драматически меняющихся под воздействием технологий: производительность, среда обитания, образование, здоровье и индустрия развлечений.

 

25 Октябрь 2015 г.Министр природных ресурсов и экологии отчитался перед президентом о геологоразведке

Владимир Путин провел рабочую встречу с Министром природных ресурсов и экологии Сергеем Донским. Глава Минприроды России, среди прочего, проинформировал президента о результатах проведённых в текущем году геологоразведочных работ.

В пятницу в Кремле Владимир Путин провел совещание министром природных ресурсов и экологии Сергеем Донским. В центре внимания - итоги геологоразведочных работ в этом году. 

 

Цитата: "... Наиболее значительное снижение объема бурения произошло на шельфе..."

 

Проект по теме  ...

Проекты, рекомендованные для реализации в Министерстве природных ресурсов и экологии

Заказать обратный звонок


Ваша заявка отправлена

Мы свяжемся с Вами в рабочее время с 9.00 до 18.00

Закажите звонок

Имя *
Ваш телефон *