Корпорация «Интеллект России»
Русский    English    中国     Việt    العربية    français    español   हिंदी
Корпорация «Интеллект России» – это общероссийский национальный фонд прорывных
инновационных технологий, стратегических проектов и социальных инициатив,
направленных на устойчивое, опережающее развитие России.

В Калининграде от рака скончалась мать семимиллиардного жителя Земли.


24 Июль 2016 г.В Калининграде от рака скончалась мать семимиллиардного жителя Земли.

 

В Калининграде от рака скончалась мать семимиллиардного жителя Земли.

Елена Николаева — мать Пети Николаева, родившегося 31 октября 2011 года в Калининграде. Он был признан ООН семимиллиардным жителем Земли. Для Елены и Алексея мальчик стал третьим ребенком.

Врачи диагностировали у Елены рак молочной железы третьей степени через несколько месяцев после рождения сына. Родственники женщины собирали средства на лечение Елены в одной из клиник Израиля.

"Власти региона помогали, она летала в Москву за назначениями. Прошла несколько операций. Но в последнее время пошли серьезные рецидивы — метастазы в легком, в позвоночнике, в мозгу. Было несколько операций, отнялась почка. Ей на Израиль деньги собирали, но она выбрала Москву как патриот, как мать 7-миллилиардного жителя, и к врачам у нее претензий никаких не было", — сказала собеседница агентства.

Она добавила, что Елена была очень позитивно настроена: за время лечения окончила курсы вождения и села за руль, брала по воскресеньям детей из детского дома, возила их на службу в храм, потом отвозила домой. Деньги, собранные на лечение в Израиле, Елена передала церкви. Кроме Пети, признанного семимиллиардным жителем Земли, в семье остались еще двое детей, девяти и одиннадцати лет.

Согласно решению Фонда ООН в области народонаселения и Росстата, сертификат семимиллиардного жителя планеты Земля должен быть выдан первому ребенку, появившемуся на свет 31 октября 2011 года. Поскольку изначально было невозможно точно вычислить, кто из младенцев станет семимиллиардным жителем Земли, эта акция стала носить символический характер, и эксперты ООН решили объявить им калининградца.

2 ноября 2011 года во время рабочей поездки в Калининград премьер-министр России Владимир Путин заехал в перинатальный центр и лично вручил Николаевым сертификат на отдельное жилье в Калининграде.

P.S. В России разработаны и испытаны новейшие эффективные методики лечения онкологии. Министерство здравоохранения России продолжает хранить гробовое молчание. Зато в Москву приезжают министры здравоохранения иностранных государств с просьбами продать российскую технологию зарубеж...

Подробнее ...

 

 

Заказать обратный звонок


Ваша заявка отправлена

Мы свяжемся с Вами в рабочее время с 9.00 до 18.00

Закажите звонок

Имя *
Ваш телефон *